Concours 2021-2022
Compétitions de libre
17-19 septembre 2021 | Coupe de Lausanne, Lausanne | Résultats |
Inter-argent ARP | 1re Maya Zanoni 2e Flavie Chételat |
|
20-21 novembre 2021 | Zuri Leu Cup, Zurich | Résultats |
Minis SIS | 21e Flavie Chételat | |
20-21 novembre 2021 | Coupe des Franches-Montagnes, Saignelégier | Résultats |
Inter-bronze BA | 11 Laïla Aliouane 21e Amalia Da Silva |
|
Bronze BA | 11e Alina Meyer | |
Bronze BB | 12e Laetitia Maitin | |
Inter argent SIS | 4e Alexia Romar | |
Cadets ARP | 6e Chloé Romar | |
Acier BA | 11e Chiara Mouttet | |
Acier BB | 5e Tessa Oeuvray | |
Cuivre BB | 3e Emma Mouttet 12e Lia Mezzi |
|
4-5 décembre 2021 | Coupe d'Erguël, St-Imier | Résultats |
Minis SIS | 15e Flavie Chételat | |
Espoirs SIS | 9e Maya Zanoni | |
Cadets ARP | 1re Chloé Romar | |
Argent Junior | 2e Léane Biedermann | |
11-12 décembre 2021 | Coupe de Tramelan, Tramelan | Résultats |
Inter-Bronze B | 9e Amalia Da Silva | |
Bronze B jeunes | 5e Alina Meyer 9e Juliane Theurillat |
|
Bronze B aînées | 1re Oriane Etienne 2e Lucile Charmillot 9e Audrey Guerdat |
|
Inter-argent | 2e Alexia Romar | |
Cadets ARP | 1re Chloé Romar | |
Acier B moyennes | 3e Chiara Mouttet 7e Elia Schaller |
|
Acier B aînées | 1re Tessa Oeuvray | |
Cuivre B aînées | 2e Elisa Sanasi 4e Emma Mouttet 7e Emma Sasso |
|
10-12 décembre 2021 | Flimser Trophy, Flims | Résultats |
Minis SIS | 23e Flavie Chételat | |
Espoirs SIS | 24e Maya Zanoni (PC) | |
21-23 janvier 2022 |
Coupe de Neuchâtel, Neuchâtel | Résultats |
Minis SIS | 6e Flavie Chételat | |
Cuivre B Jeunes | 9e Elisa Sanasi | |
Cuivre B Aînées | 5e Emma Sasso | |
Inter-Bronze B Jeunes | 17e Amalia Da Silva | |
Cadets ARP | 9e Alexia Romar | |
Bronze B Jeunes | 7e Alina Meyer | |
Bronze B Aînées | 1re Lucile Charmillot 6e Laetitia Maitin |
|
Argent Juniors | 3e Léanie Biedermann | |
27-30 janvier 2022 | Championnats Romands, Trois-Chênes | Résultats |
Minis U12 | 27e Flavie Chételat | |
Espoirs U13 | 32e Maya Zanoni | |
Cadets ARP | 7e Alexia Romar 8e Chloé Romar |
|
Inter-Argent ARP | 5e Oriane Etienne | |
5-6 février 2022 | Coupe prévôtoise, Moutier | Résultats |
Inter-Bronze B Aînées | 5e Tania Etienne 6e Laïla Aliouane 9e Amalia Da Silva |
|
Bronze B Jeunes | 5e Alina Meyer | |
Inter-Argent ARP | 4e Oriane Etienne | |
Acier B Jeunes | 1re Chiara Mouttet 8e Laélia Bolomey |
|
Acier B Moyennes | 2e Elia Schaller 5e Fanny Vuillemin 9e Nina Wisler |
|
Acier B Aînées | 1re Tessa Oeuvray 6e Lise Horisberger 11e Solène Durieux |
|
Cuivre B Jeunes | 2e Emma Mouttet 4e Elisa Sanasi 5e Emma Sasso |
|
Cuivre B Aînées | 3e Lia Mezzi 5e Méline Chavanne |
|
17-19 février 2022 |
Championnats Suisse Minis et Espoirs, Rappersweil-Jona | Résultats |
Minis U12 | 38e Flavie Chételat | |
Jugend-Espoirs U13 | 35e Maya Zanoni | |
26-27 février 2022 | Ice Trophy, Bienne | Résultats |
Acier B 2005-2010 | 10e Charline Marchand | |
Inter-Bronze B 2008 | 3e Laïla Aliouane | |
Cuivre B 2009-2012 | 7e Tessa Oeuvray | |
Cuivre B 2003-2008 | 5e Lia Mezzi 6e Méline Chavanne |
|
Bronze B 2007-2008 | 8e Alina Meyer | |
Bronze B 2004-2005 | 5e Audrey Guerdat | |
Bronze B 1993-2003 | 6e Laetitia Maitin | |
5-6 mars 2022 | Zähringer Cup, Fribourg | Résultats |
Acier B2 | 4e Fanny Vuillemin | |
Cuivre A | 6e Chiara Mouttet | |
Cuivre B1 | 10e Elia Schaller | |
Cuivre B2 | 1re Emma Mouttet 7e Emma Sasso |
|
Inter-Bronze B2 | 4e Amalia Da Silva | |
Bronze B1 | 2e Alina Meyer | |
Bronze B2 | 4e Laetitia Maitin 9e Audrey Guerdat |
|
Cadets ARP | 1re Chloé Romar | |
26-27 mars 2022 | Coupe d'Ajoie, Porrentruy | Résultats |
Cuivre A | 1re Chiara Mouttet | |
Cuivre B jeunes | 1re Emma Mouttet 2e Elia Schaller 4e Tessa Oeuvray 9e Fanny Vuillemin |
|
Inter-Bronze B | 4e Laïla Aliouane 5e Amalia Da Silva |
|
Bronze B aînées | 4e Laetitia Maitin | |
Bronze B jeunes | 1re Alina Meyer | |
Cadets ARP | 1re Alexia Romar | |
Cuivre B aînées | 6e Méline Chavanne | |
Acier B jeunes | 5e Laélia Bolomey | |
Acier B aînées | 2e Nina Wisler 8e Lise Horisberger |